13.12.2019

На Ставрополье сгорели баня и бытовка колбасного завода

© Фото пресс-службы ПАСС СК Беспечность владельца русской бани, стоявшей на подворье одного из домовладений станицы Темнолесской Шпаковского района, привела к тому, что постройка, верой и правдой отслужившая 20 лет,

© Фото пресс-службы ПАСС СК

Беспечность владельца русской бани, стоявшей на подворье одного из домовладений станицы Темнолесской Шпаковского района, привела к тому, что постройка, верой и правдой отслужившая 20 лет, была практически уничтожена огнём.

Как рассказали в пресс-службе ПАСС СК, к станичнику из Ставрополя приехал друг, и мужчины вдоволь напарились в бане. После чего хозяин повёз своего гостя назад, в краевой центр, не удостоверившись, что в парилке больше нет жара. А когда вернулся, увидел, что строение полыхает. Причиной возгорания стал перегрев асбестоцементной трубы печки, которая от жара лопнула, и огонь распространился по крыше и чердаку. Пожарным удалось потушить пламя за 20 минут, однако бане теперь требуется капитальный ремонт.

Ещё один пожар был зафиксирован в поселке Пшеничном Петровского городского округа – здесь загорелся бытовой вагончик, стоявший во дворе колбасного завода. Сторожа предприятия сначала сами решили потушить огонь, без помощи пожарных, но только упустили время. Бытовка, состоявшая из нескольких комнат и раздевалки для рабочих, полностью сгорела.

– Только, когда пламя подобралось к птичнику, где содержались гуси, утки, куры, руководство предприятия, понимая, что огонь может уничтожить и птицу, распорядилось вызвать пожарных, – рассказал начальник ПЧ № 186 ПАСС СК Владимир Белик. – Приехав на вызов, мы не так долго боролись с открытым огнем, сколько при фарах пожарной машины проливали пепелище. Слоеная жесть, дерево, пластик – всё тлело, и вновь загоралось в разных местах. Скорее всего, причиной возгорания стал электрообогреватель, который сотрудники оставили включённым в бытовке.

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *