27.05.2023

Перед стартом купального сезона спасатели Ставрополя провели тренировку на Комсомольском пруду

В рамках работ по подготовке к началу купального сезона в столице Ставропольского края состоялась общая тренировка на Комсомольском пруду.

В рамках работ по подготовке к началу купального сезона в столице Ставропольского края состоялась общая тренировка на Комсомольском пруду. В мероприятии приняли участие спасательные формирования, пишет городская администрация в социальных сетях.

По  поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова главы муниципалитетов обеспечивают безопасность людей в  местах, которые с  1  июня будут доступны для купания. В  краевом центре в  рамках выполнения этой задачи провели тренировку среди местных спасателей.

В мероприятии приняли участие 20 специалистов из разных спасательных подразделений. Подготовка включала спасение тонущих людей с использованием специальной техники и плавательных средств. А также оказание первой помощи пострадавшему на воде.

Пешеходную дорожку на Комсомольском пруду в Ставрополе отремонтируют к началу купального сезона

Спасателей обеспечили всем необходимым для успешного начала сезона. Вместе с этим территорию отдыха уже два раза обработали от  клещей, а  пробы воды направили на  анализ.

В  администрации напомнили, что в  Ставрополе можно купаться только на  Комсомольском пруду. Водоём оснащён практически 140 камерами видеонаблюдения для безопасности отдыхающих.

Читайте также: На Новопятигорском озере в Пятигорске завершают подготовку к купальному сезону Купальный сезон в Железноводске откроют 1 июня Губернатор Ставрополья нацелил на проведение регулярного мониторинга паводковой ситуации в регионе

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *