01.10.2023

Почти 1,9 тыс. ландшафтных возгораний произошло на Ставрополье в пожароопасный период

С 1 по 15 сентября в Ставропольском крае произошло 1852 ландшафтных пожара.

С 1 по 15 сентября в Ставропольском крае произошло 1852 ландшафтных пожара. Самый крупный из них был в Кочубеевском округе в районе горы Недреманной, сообщили корреспонденту «Победы26» в ГУ МЧС региона.

Основными причинами пожаров стали возгорание сухостоя и  неосторожное обращение с  огнём. Самый крупный из  них произошёл 20  августа в  Кочубеевском округе в  районе южного склона горы Недреманной. Его площадь составила 610 га.

Три дня подряд — 19, 20 и 21 августа   — сухая трава горела на территории горы Бештау и в границах заказника «Бештаугорский». Площадь пожаров — 2,5 га.

22  августа 2023 года спасатели боролись с огнём в Шпаковском округе. Сухостой горел на территории 5 га.

Ранее губернатор Ставрополья сообщил о локализации пожара на Старомарьевском шоссе, который произошёл 27 сентября. Пострадавших при возгорании не было. 

Материалы по теме: Происшествия 26 сентября , 12:52 Природный пожар на 500 кв. м потушили у посёлка на Ставрополье Происшествия 22 сентября , 15:29 Школьник из Железноводска помог предотвратить крупный пожар Общество 14 сентября , 19:27 Прокуратура Ставрополья выясняет обстоятельства пожара в многоэтажке на улице Тухачевского Все новости

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *