24.01.2020

Подпольный косметолог из Ставрополя отправится в колонию за опасную инъекцию

Источник: пресс-служба СУ СКР по СК В Ставрополе состоялся суд на косметологом, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник: пресс-служба СУ СКР по СК

В Ставрополе состоялся суд на косметологом, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2018 года обвиняемая, не имея специальных познаний в области медицины и косметологии, оказывала косметологические услуги у себя на дому. При этом она не соблюдала надлежащие требования безопасности жизни и здоровья потребителей. Так, по данным краевого СУ СКР, женщина медицинским шприцем сделала инъекцию экзогенного вещества 30-летней женщине, после чего у потерпевшей развился абсцесс верхнего века и губ, осложнившиеся гнойным воспалением, в результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил косметолога к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее ребенка 14-летнего возраста. Кроме того, женщину оштрафовали на 150 тысяч рублей и обязали выплатить компенсацию вреда в размере 450 тысяч рублей.

Подпишитесь на КМВСИТИ в Яндекс.Новости. Твитнуть

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *