08.02.2023

Режим контртеррористической операции ввели в Советском округе Ставрополья

Вечером в среду, 8 февраля, в границах Советского округа ввели правовой режим контртеррористической операции на период её проведения.

Вечером в среду, 8 февраля, в границах Советского округа ввели правовой режим контртеррористической операции на период её проведения. Как сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю, эта мера была необходима для пресечения и раскрытия теракта.

В ведомстве отметили, что в рамках КТО будут применять некоторые меры и временные ограничения. В частности, проверять у людей документы, удостоверяющие личность. Также усилят охрану общественного порядка, важных объектов.

Кроме того, режим контртеррористической операции предусматривает временное отселение местных жителей в безопасные районы. В таком случае людям обязательно предоставляют жильё. Также ограничивают движение транспорта и пешеходов и вводят ряд других мер. 

Напомним, ранее сообщалось , что в Ставропольском крае состоялся судебный процесс над жителем Георгиевска. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима за звонок о минировании здания местного ОМВД России.

Читайте также: Суд приговорил к колонии и штрафам трёх ставропольцев за попытку подкупить полицейского Военного и его приятеля осудили за сломанную челюсть посетителя ресторана в Ставрополе Троих жителей Невинномысска будут судить за мошенничество на сумму 3 млн рублей

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *