20.12.2022

Тысячи трупов журавлей обнаружили возле Соленого озера на Ставрополье — видео

Во вторник, 20 декабря, в редакцию «Блокнота» поступило видео от читателя, который показал, как выглядят берега Соленого озера.

Фото: Читатель Блокнота

Во вторник, 20 декабря, в редакцию «Блокнота» поступило видео от читателя, который показал, как выглядят берега Соленого озера. Тысячи диких журавлей, по словам автора ролика, могли погибнуть из-за отравления инсектицидами.

Оператор рассказывает, что запечатлел картину 18 декабря в Петровском округе в районе Соленого озера — между селами Донская Балка и Просянка.


— Я сначала думал, что это вода отошла и камни лежат. А это весь берег устлан журавлями. На другом береге трупы и в воде, и на полях , — комментирует мужчина, добавляя, что наблюдает порядка тысячи трупов птиц.

Отметим, что гибель диких животных наблюдается на Ставрополье в течение нескольких месяцев. Массово умирали в крае зайцы, журавли, птицы, предположительной причиной правоохранители назвали отравление ядом с фосфорорганическими соединениями. Трупы то и дело находили в 11 округах региона.

Сотрудники следкома и прокуратуры возбудили уголовное дело из-за нарушения ветеринарных правил и правил для борьбы с вредителями растений. Предполагается, что виновные в неправильном использовании инсектицидов фермеры будут наказаны.

Алевтина Блинова

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *