01.10.2022

Условный пожар на опасном производственном объекте потушен огнеборцами краевого чрезвычайного ведомства

   В краевом центре прошло пожарно–тактическое учение на территории опасного производственного объекта ООО «ШИГЛ» г. Новопавловск по отработке вопросов ликвидации разливов нефтепродуктов.

    В краевом центре прошло пожарно–тактическое учение на территории опасного производственного объекта ООО «ШИГЛ» г. Новопавловск по отработке вопросов ликвидации разливов нефтепродуктов.

    По легенде учения, в результате разрушения и разгерметизации резервуара РВС-1000 произошел разлив нефтепродуктов по территории площадки установки по переработке углеводородного сырья, с последующим их возгоранием.

    Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации были привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а именно огнеборцы 2 пожарно-спасательного отряда, противопожарной и аварийно-спасательной службы края, и все экстренные службы, входящие в состав территориальной подсистемы РСЧС.

    Первыми на место происшествия прибыли пожарные краевого спасательного ведомства. Заняв боевые позиции, специалисты МЧС России с помощью пены ликвидировали возгорание и охладили резервуары с нефтепродуктами до полного остывания.

    Вслед за ними свою работу продемонстрировали спасатели ПАСС СК. Они выстроили подпорную стенку, благодаря которой остановили разлив нефтепродуктов. Затем, переодевшись в специальные костюмы, собрали остатки нефти в емкость.

    Основная цель данных учений - проверить готовность личного состава к действиям по предотвращению разливов нефтепродуктов.

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения 101 или 112 .

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *