08.05.2023

В День Победы на Ставрополье ожидаются кратковременные дожди и грозы

Дожди, грозы, а местами и град прогнозируют специалисты ставропольского Гидрометцентра на ближайшие дни.

Дожди, грозы, а местами и град прогнозируют специалисты ставропольского Гидрометцентра на ближайшие дни. Не станет исключением и 9 мая, предупреждают синоптики.

Зачастившие осадки последних дней как на Ставрополье в целом, так и в краевой столице не собираются отступать. В ночь на вторник, 9 мая, по региону местами прогнозируют кратковременные дожди и грозы, а в отдельных округах ожидаются сильные дожди и град. При восточном ветре, скорость которого будет достигать 6-11 м/с, температура воздуха ночью опустится до +4…+9 градусов Цельсия.

Днём в  некоторых районах Ставрополья воздух прогреется до  +11…+22 градусов, а  ветер сохранит свои направление и  скорость. При этом останется в  силе и  прогноз о  возможных кратковременных осадках, грозах и  граде.

В краевой столице 9 мая столбики термометров будут держаться в пределах +13…+15 градусов. Восточный ветер, скорость которого составит 9-11 м/с, принесёт в небо над городом дождевые облака — возможны кратковременные осадки.

В  ночь на  10  мая ветер начнёт менять своё направление  — он  будет дуть с  северо-востока со  скоростью 6-11 м/с. Ночная температура воздуха будет колебаться в  пределах 4-9 градусов тепла.

Дожди, грозы, а местами и град прогнозируются как ночью, так и в течение дня 10 мая. При этом днём воздух прогреется до +12…+14, а кое-где по краю — даже до +23 градусов Цельсия, скорость ветра будет достигать 6-11 м/с, а его направление снова изменится — на этот раз на северо-западное.

Ранее сообщалось , что в краевой столице в День Победы праздничный салют прогремит на Крепостной горе и в парке Победы. 

Читайте также: Губернатор Ставрополья назвал безопасность главным приоритетом предстоящих праздников Аптечка, спальники и мангалы: как ставропольцам обезопасить себя в майские праздники на природе В День Победы салют в Ставрополе запустят сразу на двух площадках

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *