11.09.2023

В полиции Пятигорска возбуждено уголовное дело в отношении жителя соседнего региона, похитившего ювелирные изделия на сумму порядка 800 тысяч рублей

Ранее в дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница, заявившая о краже имущества.

Ранее в дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница, заявившая о краже имущества.

Женщина рассказала, что неизвестный проник в ее квартиру, повредив дверной замок, и похитил ювелирные украшения на сумму более 190 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 47-летний  житель соседнего региона.

В отделе внутренних дел мужчина в содеянном сознался, пояснив, что намеренно приехал в Пятигорск, чтобы заработать на квартирных кражах.

В ходе предварительного следствия установлена причастность фигуранта к совершению еще двух аналогичных фактов противоправной деятельности.

Жертвами злоумышленника также стали пятигорчанки, из квартир которых были похищены ювелирные изделия на общую сумму более 600 тысяч рублей.

В настоящее время часть имущества изъята и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращена законным владелицам.

По данным фактам Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), которые будут соединены в одно производство.

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:

Последние новости

Режим работы в праздничные и выходные дни

Режим работы в праздничные и выходные дни ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» 28.04.2024-01.05.2024,

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ставропольского края (далее – Движение Первых) информирует о том,

С 1 Мая

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Весны и Труда! У Первомая длинная и интересная история.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *