13.12.2019

Восемь лет тюрьмы получила пятигорчанка за убийство подруги в Туапсе

Приговор 12 декабря огласил Туапсинский районный суд. Уголовное дело жительницы Пятигорска Алёны Поповой расследовали два года.

Приговор 12 декабря огласил Туапсинский районный суд. Уголовное дело жительницы Пятигорска Алёны Поповой расследовали два года. Адвокат девушки намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Преступление произошло в августе 2017 года. Главной подозреваемой стала Алёна Попова, которая отдыхала в Туапсе вместе с подругой Анастасией Муженя. Вечером 28 августа они распивали спиртное с новыми знакомыми — Дмитрием Козаченко и Эльманом Курбановым.

В течение вечера и Алёна, и Анастасия вступили с последним в интимную связь, сообщает RT. После подруги вернулись на пляж: там они жили в туристической палатке. В какой-то момент девушки сильно поссорились. Анастасия заявила, что не хочет спать рядом с Алёной, и попросила её уйти. Та собрала вещи и отправилась в Пятигорск, оставив подруге записку с извинениями.

Однако на следующий день тело Анастасии нашли в палатке туристы. На нём были ссадины, кровоподтёки и следы удушения.

Осуждённая свою вину не признала. Адвокат Алёны Поповой признался, что к материалам дела у него много вопросов и обвинения только подтверждают алиби подзащитной.

В частности, правоохранители обратили внимание на пятна крови на штанах подозреваемой. Алёна заявила, что часто менялась вещами с подругой и спала в её кровати. Также все вещи в палатке были залиты веществом «бурого» цвета, однако экспертиза его не изучала.

Кроме того, на теле было много следов борьбы, а на Алёне — нет. Также неизвестно время смерти Анастасии, а в материалах дела нет ни одного отпечатка пальцев.

Несмотря на множество несостыковок и вопросов, мать погибшей девушки уверена: вина Поповой доказана. Она заявила изданию, что с материалами дела ознакомлена и не видит в них противоречий.

Ранее житель Ставрополья убил вдовца на поминках его жены. Также подозреваемый в убийстве и изнасиловании житель Георгиевска напал на следователя.
 
Фото: RT

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *