27.08.2023

Запрет на разведение костров действует в Ставрополе

Комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя призывает жителей и гостей города соблюдать требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима:

Комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя призывает жителей и гостей города соблюдать требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима: не разводить костры, а также не сжигать сухую траву и мусор.
Беспечность приводит к неутешительным последствиям. Так, в 2023 году количество ландшафтных пожаров, возгораний сухой травы увеличилось. Только в августе в краевом центре зафиксировано девять возгораний, что на три случая больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чтобы избежать опасных ситуаций, не захламляйте свои земельные участки, не разводите открытый огонь в лесу, в садовых товариществах, не проводите работы с применением огня, образованием искры, а также не храните легковоспламеняющиеся жидкости вблизи жилых домов.

Напоминаем, за несоблюдение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф. В 2023 году сотрудники пожарного надзора уже привлекли к административной ответственности свыше 30 юридических лиц, 10 индивидуальных предпринимателей, 60 должностных лиц и более 70 жителей Ставрополя. Общая сумма штрафов составила почти 900 тысяч рублей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *