18.03.2023

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня мы отмечаем важнейшую дату в истории нашего государства.

Дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем важнейшую дату в истории нашего государства. Девять лет назад Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

Этот праздничный день всегда будет напоминать о том, что сила нашего народа в единстве и сплоченности. События Крымской весны стали символом общности исторических традиций и ценностей россиян.

Ставрополье с Крымским полуостровом объединяет долгая история и общее будущее. В годы Великой Отечественной войны при героической обороне Севастополя и кровопролитных боях за Крым погибли более 2,5 тысячи наших земляков.

Тесные дружеские отношения, прочные экономические, политические, культурные и общественные связи объединяют наши регионы и сегодня. Между Думой Ставропольского края и Государственным Советом Республики Крым, Законодательным Собранием города Севастополя заключены соглашения о межпарламентском сотрудничестве. Наше взаимодействие развивается по таким важным направлениям, как развитие туризма, поддержка аграрной отрасли и предпринимательства.

Сформированные деловые и партнерские отношения открывают новые перспективы для дальнейшего плодотворного взаимодействия с крымчанами. Впереди у нас новые задачи, экономические и социальные проекты. Уверен, вместе мы можем преодолеть любые трудности и испытания.

От всей души желаю вам мира, счастья, процветания и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо нашего Отечества!

Председатель Думы

Ставропольского края                                            Н.Т. Великдань

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *