05.07.2022

Ессентуки стали первым курортом, принявшим беженцев из ЛДНР на реабилитацию

Ессентукские здравницы встретили первых гостей из ДНР. Вынужденные переселенцы из Мариуполя приехали в курортный город на реабилитацию.

Ессентукские здравницы встретили первых гостей из ДНР. Вынужденные переселенцы из Мариуполя приехали в курортный город на реабилитацию. Полный комплекс санаторных услуг они получат абсолютно бесплатно, такая договоренность была достигнута между главой города Александром Некристовым и Георгием Герасимовым – врачом Центральной московской больницы Святителя Алексия. После оказания хирургической помощи, пациенты из столицы будут приезжать в Ессентуки на восстановление.

Сейчас в программе участвует 7 городских здравниц. Сегодня глава Ессентуков навестил семью Красулиных в санатории «Нива». Пожилую пару, у которых 5 детей и 19 внуков, раненными вывезли из-под обстрелов. Владимиру Васильевичу сделали операцию на бедре и поставили на ноги, а Людмиле Борисовне вернули зрение. Ближайшие 21 день священник храма Амвросия Оптинского с супругой пройдут комплекс занятий нейрофитнеса, общей магнитотерапии, озонотерапии, коллагенотерапии, лазеротерапии, бальнео-и-грязелечения.

- Несмотря на высокий курортный сезон и практически 100% -ную заполняемость наших здравниц, места для вынужденных переселенцев мы находим. Я рад видеть улыбку на их лицах. Сейчас забота и комфорт для них особенно важны,- отметил глава Ессентуков Александр Некристов.

В ближайшее время в Ессентуки на лечение приедут и жители луганского Антрацита. Город  активно работает в рамках соглашения о всестороннем сотрудничестве, которое подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава администрации территорий Сергей Саенко.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *