05.03.2024

На улице Тухачевского в Ставрополе установили новый остановочный павильон

В районе «Городского рынка» в Юго-Западном районе на днях появился новый остановочный павильон.

В районе «Городского рынка» в Юго-Западном районе на днях появился новый остановочный павильон. Территорию благоустроили после сноса двух нестационарных торговых объектов, много лет стоявших на этом месте.

–    Каждый день сотни живущих в районе и приезжающих за покупками на рынок людей пользуются этой остановкой. Теперь обзор подъезжающего транспорта не закрывают магазины. Их демонтировали в ходе реализации графика по сносу нестационарных торговых объектов, в котором порядка 10 НТО. Для удобства граждан установили большой остановочный павильон, который максимально защищает от непогоды и соответствует всем существующим стандартам и нормативам. Остановка оснащена лавочкой и урной, а посадочную площадку и территорию, на которой раньше стояли торговые объекты, выложили плиткой, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Много лет подряд в краевой столице ведется активная работа по сносу НТО, установленных самовольно с нарушением градостроительных норм и не вошедших в утвержденную схему размещения. В 2023 году муниципальные территории освободили от 31 объекта. В планах на этот год демонтаж строений по улицам Ленина, Пушкина, Серова, 50 лет ВЛКСМ, переулку Шеболдаева, проспекту Кулакова.

Напомним, этой зимой в Ставрополе появилось 5 новых остановок. Современные павильоны и нормативные заездные карманы обустроили на улице Ивана Щипакина, в районе пересечения улицы Лермонтова и переулка Зеленого, улиц Руставлели и Лопырина, а также по обеим сторонам подъездной дороги к СНТ «Мечта».


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *