02.06.2023

Новые звезды зажигает в Пятигорске Международный юношеский конкурс пианистов имени В.И Сафонова

Молодые таланты съехались в столицу СКФО из Московской, Ленинградской, Новосибирской, Тюменской, Астраханской, Белгородской, Ростовской областей,  Татарстана, Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии,

Молодые таланты съехались в столицу СКФО из Московской, Ленинградской, Новосибирской, Тюменской, Астраханской, Белгородской, Ростовской областей,  Татарстана, Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краев. Участие в конкурсе принимают и музыканты из Китая. Творческий турнир проходит с 1 по 6 июня. 

По доброй традиции открылся конкурс (в этом году он пятнадцатый!) на сцене пятигорского Театра оперетты.

Здесь же пройдут все прослушивания, концерты, мастер-классы, торжественное закрытие и награждение победителей.
Соревноваться в исполнительском мастерстве будут юные пианисты из    35 городов России, а также Китайской Народной Республики. 
В  жюри работают ведущие преподаватели трех государственных консерваторий России. 
Возглавляет судейскую коллегию Михаил Александров – Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель, генеральный директор Общества им. Фредерика Шопена и Международного конкурса юных пианистов им. Ф. Шопена в Москве, приглашенный профессор консерваторий Пекина, Токио и Сеула.

- Сафоновский конкурс – это настоящий музыкальный праздник, - убежден он. -  Это площадка  для того, чтобы мы показали друг другу всё лучшее, что есть в современной музыкальной педагогике, увидели и услышали достижения талантливых юных пианистов и преподавателей фортепиано из разных уголков страны и мира.
В день открытия музыкальным подарком для конкурсантов стало выступление артистов симфонического оркестра Ставропольской краевой филармонии.

Завершится конкурс в Пушкинский День России, 6 июня. 
В торжественной обстановке будут награждены победители и вручены специальные призы от Правительства Ставропольского края, регионального министерства культуры, администрации Пятигорска.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *