23.05.2023

Обмен опытом реализации губернаторской программы

23 мая Андроповский муниципальный округ посетила делегация из Белгородской области с целью обмена опытом по реализации мероприятий программы поддержки местных инициатив.

 

23 мая Андроповский муниципальный округ посетила делегация из Белгородской области с целью обмена опытом по реализации мероприятий программы поддержки местных инициатив.

Глава Андроповского муниципального округа Н.А. Бобрышева показала гостям объекты округа, благоустроенные в рамках этой программы. В селе Султан белгородцам понравилась и ярмарочная площадь, и площадь у сельского Дома культуры. Сельский парк произвел на них большое впечатление. Его благоустройство в несколько этапов позволило предусмотреть интересы всех жителей – детей, подростков и взрослого населения. Здесь спортивные тренажеры соседствуют с детскими игровыми площадками, лавочки для отдыха располагаются рядом с арт-объектами. Центральное место отведено мемориалу памяти.

Поделились и опытом благоустройства села Крымгиреевское. Гости восхитились местным парком, зоной для проведения массовых мероприятий. Показала и Дом культуры, где по данной программе произведен ремонт.

Благодаря участию в программе, инициированной Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым @VVV5807, поддержаны и сейчас уже внедрены 79 проектов, предложенных андроповцами. С 2017 года в рамках программы поддержки местных инициатив в Андроповском округе благоустроены 35 парковых зон и мест отдыха, отремонтированы 17 территорий возле Домов культуры, устроены 13 пешеходных дорожек, появились 7 площадок с антивандальными уличными тренажёрами, 6 универсальных спортивных площадок. В одном из сел проведено уличное освещение.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ! Нравится IT news

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *