27.05.2023

Продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год

Продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год.

Продолжается рейтинговое голосование  по выбору объектов благоустройства на 2024 год

Продолжается рейтинговое голосование  по выбору объектов благоустройства на 2024 год.
Жители нашего округа выбирают территорию, которая будет  благоустроена в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной и городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России В.В. Путиным, а также  при поддержке Губернатора Ставрополья В.В. Владимирова.
Для выбора представлены два проекта:
- Благоустройство территории, прилегающей к Храму Александра Невского по  улице Московской в городе Благодарном;
- Благоустройство территории, прилегающей к обелиску «Семнадцати погибшим в 1919 году активистам советской власти» в городе Благодарном.

Благоустройство территории, прилегающей к Храму Александра Невского по улице Московской в городе Благодарном

В России в старину первым делом в населенном пункте строили храм, а уже потом все остальное. Церковь во имя Святого благоверного князя Александра Невского в городе Благодарном была построена в 1894 году в память 25-летия царствования Государя императора Александра II. Храм является неотъемлемой частью истории и культуры города.
При создании проекта в первую очередь внимание было уделено созданию пешеходной инфраструктуры, месту для парковки, электромонтажным работам, подготовке площадок для того, чтобы в дальнейшем на них можно было установить малые архитектурные формы.
Проектом предусматривается установка арт-объекта «Пасхальное яйцо», вокруг которого будут располагаться скамейки и урны. Пешеходная часть территории, прилегающей к храму, будет выполнена из брусчатки.
Запланировано обустройство освещения, которое сформирует художественно-выразительную визуальную среду вокруг храма.
Благоустроенная территория будет являться культурным и духовным центром не только города, но и округа.

Благоустройство территории, прилегающей к обелиску «Семнадцати погибшим в 1919 году активистам советской власти» в городе Благодарном

Объект представляет собой общественную территорию, на которой расположен обелиск «Семнадцати погибшим в 1919 году активистам советской власти».
Вблизи общественной территории, которая находится в живописной местности среди деревьев и кустарников, расположены социально значимые объекты – Парк Победы, детский сад и другие.
Согласно концепции благоустройства, данная зона должна стать территорией отдыха, отвечающей всем современным требованиям. Проект предусматривает обустройство пешеходных зон, устройство тротуарной дорожки для подхода к памятнику, устройство освещения.
Особенностью территории будет являться возможность использования ее в разные сезоны года.
В настоящее время территория у памятника нуждается в комплексном благоустройстве.
Ее благоустройство будет памятью для подрастающего поколения.

Отдать свой голос за один из этих двух проектов можно уже СЕЙЧАС на сайте  26.gorodsreda.ru.
Для этого необходимо перейти на сайт, на главной странице кликнуть «Голосовать», затем из списка выбрать Благодарненский городской округ и проголосовать за одну территорию, авторизовавшись через портал «Госуслуги». 
Также имеется возможность проголосовать и через волонтеров. Пункты голосования расположены на Нижнем рынке (ул. Первомайская) и на территории возле ТЦ «Панорама» (пл. Строителей, ул. Свободы).
Условия голосования не поменялись. Как и прежде в нем смогут принять участие граждане с 14 лет. Будет засчитываться один голос.
На сегодняшний день уже более 8 тыс. жителей Благодарненского городского округа сделали свой выбор и проголосовали за понравившийся объект на сайте 26.gorodsreda.ru.
Приглашаем и вас принять активное участие в рейтинговом голосовании. Ведь это прекрасная возможность сделать наш округ еще уютнее и комфортнее для жизни!










Пресс-служба администрации
Благодарненского городского округа
Ставропольского края

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *