24.05.2023

Совместить поездку в трамвае с голосованием за объект будущего благоустройства? В Пятигорске – легко!

Теперь в вагонах работают волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теперь в вагонах работают волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды». Они помогают пассажирам сориентироваться на сайте https://26.gorodsreda.ru и принять участие в голосовании. Только за первый пробный день проголосовало более 400 человек.

До конца онлайн-голосования осталось чуть больше недели.

И теперь сделать свой выбор стало еще проще: ежедневно в послеобеденное время в пятигорских трамваях маршрутов №№2, 4, 5, 7 и 8 можно встретить волонтеров, которые коротко познакомят с предложенными проектами благоустройства территорий, помогут определиться с выбором и проголосовать.

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.

Жителям Пятигорска для выбора представлены три общественные территории:

— пешеходная (прогулочная) зона в районе детского сада № 16 «Колокольчик» (Пятигорск, пос. Горячеводский, пер. Малиновского);

— общественное пространство по ул. Гагарина в пос. Нижнеподкумском города Пятигорска (футбольное поле с детской игровой зоной);

— сквер, лесопарковая зона в районе МБОУ СОШ № 3 (микрорайон Новопятигорск-Скачки).

Какая из этих территорий будет благоустроена в следующем году, определят итоги голосования (оно завершится 31 мая 2023г.)

Результаты будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *