15.03.2024

«Ставропольфармация» может стать единственным поставщиком для обеспечения государственных и муниципальных нужд

На совещании в комитете Думы Ставропольского края по экономическому развитию и собственности под председательством Юрия Белого рассмотрен законопроект, вносящий корректировки в законы,

На совещании в комитете Думы Ставропольского края по экономическому развитию и собственности под председательством Юрия Белого рассмотрен законопроект, вносящий корректировки в законы, регулирующие вопросы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как было озвучено, необходимость принятия этого решения вызвана изменениями в федеральном законодательстве и наименовании структуры краевых программ.

Также на совещании был рассмотрен законопроект, определяющий ГУП СК «Ставропольфармация» единственным поставщиком наркотических, психотропных и дезинфицирующих средств для нужд исполнительных органов Ставропольского края, государственных и муниципальных учреждений края.

Отмечалось, что подобная практика успешно реализуется в ряде российских регионов. Предприятие «Ставропольфармация» имеет необходимую лицензию и возможности для хранения препаратов.

Депутаты подчеркнули, что инициатива является необходимой и своевременной. Законопроект будет внесен в повестку очередного заседания комитета.

В совещании приняли участие первые заместители председателя Думы Виктор Гончаров и Дмитрий Судавцов, заместитель председателя комитета Игорь Лавров, члены комитета Дионис Айтов и Андрей Битаров, председатель комитета Думы по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева, представители краевой исполнительной власти, контрольных органов.

  Управление по информации и связям с общественностью

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *