21.03.2024

В центре Ставрополя завершился пятый сезон работы ледового катка

В краевой столице приступили к демонтажу главного катка «В центре города».

В краевой столице приступили к демонтажу главного катка «В центре города». Начав свою работу в декабре 2023 года, он неизменно радовал жителей и гостей Ставрополя качественным покрытием ледовой арены, зажигательной музыкой, световыми эффектами и лазерным шоу.

- Сейчас подрядная организация снимает элементы освещения, подсветку и гирлянды. Затем специалисты демонтируют инженерные сети и отключат холодильное оборудование, а после – разберут шатры, снимут тенты и приступят к топлению льда, – рассказал о ходе работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С 1 декабря прошлого года главный каток Ставрополя всего посетили 55767 человек, из них бесплатно - 30896 детей и более полутора тысяч членов семей участников спецоперации.

Каток площадью 1,5 тыс квадратных метров впервые был установлен зимой 2019 года. С тех пор этот объект стал одним из самых любимых зимних развлечений у ставропольцев. В окружении сказочного елочного леса и терема Деда Мороза он создавал новогоднее настроение все праздники и продлевал зимнюю сказку, даже когда на улицах краевого центра стояла по-весеннему теплая погода.

Напомним, ранее в Ставрополе специалисты разобрали и проверили работоспособность зимних фонтанов на Крепостной горе, Александровской площади, в скверах по улице 50 лет ВЛКСМ и по проспекту Юности.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *