13.05.2022

В отделении по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения проведены мероприятия, направленные на информирование детей о работе Детск

Телефон доверия рядом Накануне празднования Международного дня Детского телефона доверия в отделении по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения были проведены мероприятия,

Телефон доверия рядом

Накануне празднования Международного дня Детского телефона доверия в отделении по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения были проведены мероприятия, направленные на информирование детей о работе Детского телефона доверия и формирование доверия к службе.

Мероприятия проведены для повышения уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

6 мая 2022 года проведен флешмоб «Выход есть!» приуроченный к этому празднику. С 25 апреля по 6 мая 2022 года объявлен конкурс рисунков «Телефон доверия рядом». В нем приняло участие 120 человек. Лучшие рисунки были представлены на выставку «Телефон доверия рядом» и размещены на стенде в отделении по работе с семьей и детьми центра. Итоги были подведены 12 мая 2022 года.

В дистанционном режиме предложены наглядно-информационные материалы о детском телефоне доверия электронные открытки: «Ты есть! Остальное – будет», «Строй свою жизнь сам», «Не сдавайся». 1500 несовершеннолетних получили информацию о возможности получения экстренной помощи по телефону доверия.

В онлайн режиме прошло информирование родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении о службе детского телефона доверия.

Специалисты отделения центра организовали и провели цикл бесед «Телефон доверия -шаг к безопасности» среди несовершеннолетних.


Фотографии

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *