15.05.2022

В санаторно-курортную сферу Железноводска инвестируют более 5 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации города Железноводска Эту сумму выделят к 2024 году.

Фото: пресс-служба администрации города Железноводска

Эту сумму выделят к 2024 году.

В Железноводске в санаторно-курортную отрасль инвестируют более 5 млн рублей до 2024 года. Также в планах увеличить коечный фонд города на 15%: сейчас на курорте более 7 тысяч мест, а к 2025 году их станет более 8 тысяч благодаря новым гостиницам и здравницам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Железноводска в воскресенье, 15 мая.

«В конце прошлого года у нас открылся пятизвёздочный санаторий, с вместимостью до 500 мест, на сегодняшний день мы имеем 100 процентную бронь. Уже сейчас заканчивают строиться две гостиницы, а в дальнейшем планируется строительство ещё двух», – прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Отмечается, что летом 2023 года в городе начнут работать две новые гостиницы, в сумме их станет 17. Они появятся на улице Семашко и в районе озера «Тридцатка». Санаториев на сегодняшний день в Железноводске насчитывают 25.

Александра Барышникова

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *