30.05.2023

В Ставрополе Библионочь собрала более полутора тысяч читателей

Ставропольская Централизованная библиотечная система собрала новые рекорды.

Ставропольская Централизованная библиотечная система собрала новые рекорды. В Библионочь, которая прошла в минувшую субботу, работало 38 интерактивных площадок, прошло 53 мероприятия и 67 концертных номеров. Библиотеки города посетили 1627 гостей, из которых 190 впервые записались в филиалы СЦБС.

Во время Библионочи читатели окунулись в прекрасный мир знаний и книг. Посетители разных возрастов на один вечер стали учениками школ чудес и занимательных наук. Все программы были посвящены Году педагога и наставника в России.

Напомним, Централизованная библиотечная система в Ставрополе – крупнейшее по объему предлагаемых и выполняемых услуг библиотечное учреждение края. Ежегодно ее филиалы посещают свыше 76 тысяч читателей, а фонд насчитывает более 854 тысяч книг, периодических изданий и других документов. Благодаря поддержке муниципалитета все городские библиотеки подключены к самому большому российскому сервису «ЛитРес». В свободном доступе для читателей порядка 900 тысяч лицензированных электронных и аудиокниг на любых устройствах.

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в этом году за счет муниципального бюджета ремонтируют два старейших филиала Централизованной библиотечной системы. Обновленными и современными станут библиотеки № 14 и 18.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *