24.05.2023

В Ставрополе модернизировали 10 транспортных развязок в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы

В краевой столице в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

В краевой столице в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

- Продолжаем внедрение системы координированного управления транспортом в Ставрополе. В этом году модернизируем и дооснастим еще 16 светофорных объектов на самых оживленных и крупных транспортных развязках. 10 из них уже готовы. На трех перекрестках работы сейчас идут. Это пересечения улиц Ленина - Артема, Лермонтова – Пушкина и Лермонтова – Артема, еще три точки закончим летом, - рассказал о процессе внедрения ИТС в городе глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Среди развязок, на которых теперь транспортными потоками управляют современные регулировщики, – ул. Заводская – Старомарьевское шоссе, на котором еще в прошлом году установили информационное табло для въезжающих в город, также пересечения ул. Ленина с ул. Краснофлотской и просп. Октябрьской Революции, ул. Тухачевского с ул. Пирогова и Рогожникова. Модернизировали светофорные объекты также на перекрестках ул. 45-я Параллель с ул. Пирогова и 50 лет ВЛКСМ, просп. К. Маркса и ул. Войтика, на участке ул. Доваторцев в районе дома № 54. Въезд в город со стороны ул. Доваторцев также в прошлом году оборудовали информационным динамическим табло.

Напомним, в рамках ИТС интеллектуализировали проспект Кулакова. Здесь за 2 года модернизировали 12 светофорных объектов, 11 из которых – в прошлом году. Всего с начала внедрения ИТС в Ставрополе в 2021 году в городе новое оборудование появилось на 35 крупных транспортных развязках. А до конца 2023 года к системе координированного управления транспортом в Ставрополе присоединится еще 16 перекрестков. Таким образом, модернизируют всего 51 светофорный объект. Также в рамках внедрения ИТС в Ставрополе открыли Центр организации дорожного движения.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *