01.06.2023

В Ставрополе в Международный день защиты детей открыли детский сад

В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Детский сад № 10 на 300 мест построен в рамках реализации национального проекта «Демография». Детский сад-ясли включает 16 групп по 18-20 мест.

Для гостей, детей и их родителей состоялось театрализованное представление. Затем для участников мероприятия провели экскурсию по детскому саду.

Председатель краевой Думы приветствовал воспитанников и коллектив учреждения. Он отметил, что благодаря федеральным программам, краевому финансированию сегодня по всему краю строятся детские сады и школы.

– Краевые депутаты всегда поддерживали и будут поддерживать все социальные направления. На территории края открылось несколько таких учреждений, и у жителей Ставрополя также знаменательный день. Для ребят, живущих в этом микрорайоне, построен красивый детский сад. Символично, что его открытие приурочено к 1 июня. Мы стараемся, чтобы дети жили и воспитывались в хороших, комфортных условиях. И мы видим, что для развития способностей ребят эти условия созданы. Здесь есть музыкальный и спортивный залы, они укомплектованы всем необходимым оборудованием. В распоряжении детворы 16 прогулочных площадок с современными теневыми навесами и красочным игровым оборудованием. Хочу пожелать, чтобы ребята ходили сюда с удовольствием. Проводили время вместе и познавали мир. Поздравляю всех с праздником, крепкого всем здоровья, благополучия, счастья и успехов в добрых делах! – поздравил Николай Великдань.

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *