29.05.2023

В учреждениях культуры Ставрополя провели комиссионное обследование объектов

По поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко сотрудники мэрии совместно с представителями Росгвардии и МЧС провели комиссионное обследование антитеррористической защищенности учреждений дополнительного образования

По поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко сотрудники мэрии совместно с представителями Росгвардии и МЧС провели комиссионное обследование антитеррористической защищенности учреждений дополнительного образования и культуры.

- Для безопасности детей и работников 15 муниципальных учреждений культуры города охраняют частные охранные предприятия. В зданиях организованы посты охраны и контрольно-пропускные пункты. Объекты оснащены более 500 камерами наружного и внутреннего наблюдения, сигнал выведен в ЕДДС Ставрополя. Кроме того, учреждения оборудованы турникетами и металлодетекторами, тревожными кнопками экстренного вызова оперативных групп, сигналы которых выводятся на пункт вневедомственной охраны Росгвардии и охранных предприятий. Каждое учреждение имеет установленный паспорт безопасности объекта, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, ранее по поручению градоначальника с педагогами и персоналом городских школ, подведомственных учреждений отрасли культуры провели инструктажи по действиям в случае угрозы или совершения теракта. Информацию муниципальным работникам рассказали сотрудники краевого управления Росгвардии.

Инструктажи и обследования организуют по поручению мэра в рамках плана дополнительных мероприятий по усилению антитеррористической защищенности городских объектов. Документ создан и отрабатывается во взаимодействии с правоохранительными органами. Центральное место в нем занимают дополнительные меры по усилению охраны и безопасности в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта.

Работа эта проводится регулярно и продолжится под личным контролем мэра краевой столицы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *