«Виктор» продлил победную серию в Саратове

В 13 туре Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге ставропольский «Виктор» на выезде мерился силами с клубом «СГАУ-Саратов».

В 13 туре Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге ставропольский «Виктор» на выезде мерился силами с клубом «СГАУ-Саратов». Поединок первого круга в Буденновске выдался непростым и закончился победой наших земляков со счетом 32:30. Не стал легкой прогулкой и повторный матч.

Уже к середине первого тайма ставропольские мастера ручного мяча оторвались на семь пунктов – 11:4. Однако к перерыву хозяевам удалось восстановить статус-кво – 12:12. Тем не менее, во второй половине встречи гости вновь захватили инициативу, но в этот раз «викторианцы» не упустили ее вплоть до финального сигнала, который зафиксировал очередную, 12 победу дружины из краевого центра в национальном первенстве – 28:22.

Отметим нашу вратарскую бригаду – Антон Заболотский и Игорь Черников на пару отразили 14 бросков из 36. А лучшим бомбардиром поединка стал Антон Отрезов, забивший в саратовские ворота семь мячей.

– Игра была очень тяжелая, несмотря на итоговый счет, – подчеркнул Антон Отрезов. – Мы вели с большим перевесом в первой половине встречи, однако во втором тайме пришлось начинать все сначала. Но мы не сдались, продолжали бороться, сражаться – и заслуженно победили! Спасибо всей команде и, конечно, нашим болельщикам, поддержку которых мы чувствуем всегда – даже не выезде.

Теперь «Виктор», который в нынешнем сезоне не потерпел ни одного поражения, готовится к домашнему противостоянию с «Чеховскими медведями». Действующий чемпион и лидер национального первенства сойдутся четвертого декабря в Буденновске в матче 1/4 финала Кубка России.