06.12.2022

Законодательные инициативы «Единой России»

На совещании, которое запланировано на 12 декабря, будет обсуждаться проект нового федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации».


На совещании, которое запланировано на 12 декабря, будет обсуждаться проект нового федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации». После пандемии короновируса многие вопросы стали особенно актуальны - удаленной работы и мобильности работников. Также как и частичная мобилизация подняла проблемы занятости членов семей военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Проект нового закона «О занятости населения РФ» - это итог работы «Единой России» на заявленные темы.

Так, например, единороссы предлагают перевести полномочия центров занятости на федеральный уровень. Чтобы задавать стандарты качества работы подразделений в целом по стране. А также даст возможность специалистам искать и находить вакансии в других регионах. Такое межрегиональное взаимодействие центров занятости со временем заменит внешнюю трудовую миграцию на внутреннюю, замещаяя открытые вакансии российскими, а не приезжими специалистами.

Работа над проектом нового закона о занятости, внесение поправок в трудовое законодательство, для защиты прав работников, создание условий для нормальной работы предпринимателей – это приоритет для Партии, так как один из важнейших разделов Народной программы называется «Хорошая работа – достаток в доме».

Не менее важны и другие инициативы Партии по данной теме:

- создание единого портала «Работа в России», с доступом ко всем вакансиям страны и услугам в сфере занятости;

- предложение разрешить самозанятым и индивидуальным предпринимателям не прекращать свою деятельность и не закрывать предприятия для получения пособия по безработице, обходясь уведомлением органов о приостановке деятельности;

- увеличение объема средств по социальным контрактам для открытия гражданами собственного дела.

По инициативе «Единой России» принят закон, который бронирует рабочее место за мобилизованными и добровольцами служащими в зоне СВО. А также защищает супругов таких военнослужащих, если они воспитывают ребенка до 17 лет, от направления в командировки, привлечения к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия.

Также важно привести в соответствие с российским трудовым законодательством нормы о труде и занятости, действующие в новых регионах страны. Чтобы их жители при трудоустройстве пользовались всеми возможностями, работающими на территории России.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *