24.12.2019

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и заместитель муфтия Ставропольского края Шарыпов Закир Ахтамович встретились со студентами института

  24 декабря прошла встреча студентов филиала СКФУ в Пятигорске с Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом и заместителем муфтия Ставропольского края Шарыповым Закиром Ахтамовичем.

 

24 декабря прошла встреча студентов филиала СКФУ в Пятигорске с Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом и заместителем муфтия Ставропольского края Шарыповым Закиром Ахтамовичем.

Открывая встречу, директор института профессор Татьяна Александровна Шебзухова представила гостей.

– В филиале большое внимание уделяется нравственному воспитанию молодежи, поэтому сегодня наша встреча проводится по просьбе студентов в расширенном формате, в зале присутствует не только студенческий актив, но и студенты всех факультетов и колледжа, – отметила директор.

Благодаря такому формату студентам была предоставлена возможность не только услышать мнение представителей духовенства по теме духовно-нравственного воспитания в светском образовательном учреждении, но и самим задать вопросы и получить на них развернутые ответы.

В своем выступлении Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт затронул вопросы отсутствия противоречия между светским и религиозным изучением и восприятием мира.

– Религиозные традиции помогают нам, подсказывают, учат прощению, дают мотивацию к саморазвитию, – сказал Владыка Феофилакт.

Заместитель муфтия Ставропольского края Шарыпов Закир Ахтамович говорил о необходимости соблюдения правил нравственности.

– Духовно-нравственное воспитание это непрерывный процесс развития человека, оно нужно каждому в жизни ежедневно, без него невозможно добиться гармонии, – подчеркнул Закир Ахтамович.

Студенты с интересом не только слушали выступления представителей духовенства, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике на слова священнослужителей в душах молодых людей.

Во время беседы поднимались вопросы патриотизма, традиций и веры, любви, межнационального и межконфессионального согласия, дружбы и прощения, поиска призвания, необходимости цензуры в современном мире.

Звучали и личные вопросы к гостям: о том, как они пришли к вере, какое светское образование получали, как относятся к современным каналам коммуникации, таким как социальные сети.

В завершении теплой, доверительной беседы студенты попросили гостей приходить на такие встречи как можно чаще.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *