24.05.2022

«Азбука не бука, а забава и наука»

  Ежегодно 24 мая в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры.

  Ежегодно 24 мая в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Этот праздник - дань памяти Кириллу и Мефодию, которые более 1000 лет назад составили славянский алфавит и подарили нам возможность читать и писать на русском языке.
 Для учеников 1 «а» класса и класса коррекции МОУ СОШ №5 библиотекари подготовили познавательную программу «Азбука не бука, а забава и наука» , на которой рассказали школьникам об истории возникновения праздника в России.
 Ребята узнали о жизни и заслугах братьев Кирилла и Мефодия, о том, как создавалась письменность, познакомились с азбукой-кириллицей, приняли участие в  викторине «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки» и  конкурсе на знание русских народных пословиц и поговорок.
  В заключение мероприятия дети с интересом просмотрели православный мультфильм «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий учители словенские».

Сотрудники библиотеки-филиала №4

Дата события:  пятница, 20 мая, 2022 - 10:45

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *