26.05.2022

Благочинный Изобильненского округа провёл встречу с работниками библиотек округа в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24 мая русская православная церковь отмечает день славянской письменности и чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

24 мая русская православная церковь отмечает день славянской письменности и чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В этот день благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин провёл встречу с работниками библиотек Изобильненского округа. Ведь кто как не они имеют прямое отношение к тому наследию, которое оставили после себя святые Кирилл и Мефодий.

В беседе отец Сергий напомнил о преемственности со стороны потомков, которая должна быть по отношению к наследию.

Также был проведён небольшой исторический экскурс о возникновении письменности, о том как развивались славянские языки в период своего становления.

В конце встречи был поднят вопрос о принятии церковнославянского языка , как языка богослужений и понимания его со стороны верующих.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *