24.02.2023

Благочинный принял участие в открытии мемориальной доски

   В День Защитника Отечества, 23 февраля 2023 года благочинный Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский принял участие в открытии мемориальной доски военнослужащим,

    В День Защитника Отечества, 23 февраля 2023 года благочинный Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский принял участие в открытии мемориальной доски военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Почтить память ушедших героев на мемориале Воинской Славы города Кисловодска собрались: глава города Моисеев Е.И., представители силовых структур, администрации и Думы города, родные и близкие погибших бойцов и местные жители.

Таблички с именами установили на территории мемориала возле мраморной стены, на которой выбиты фамилии 500 солдат, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В своем слове, обращенном к собравшимся протоиерей Иоанн напомнил заповедь «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» и отметил, что «у Бога нет смерти, у Бога все живы. Поминаемые воины перешли в жизнь вечную как герои и этот героизм является для нас примером – примером мужества и примером веры». Затем священник возгласил всем погибшим защитникам Родины «Вечную память».

В завершение участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске и Вечному  огню.

 

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *