23.04.2022

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет на Ставрополье

  23 апреля 2022 года, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского,

 

23 апреля 2022 года, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и радением члена Совета Федерации Михаила Афанасова, к празднику Пасхи Христовой в Ставрополь специальным авиарейсом из Иерусалима привезут Благодатный огонь — одно из самых известных чудес Православной Церкви.

Благодатный огонь будет доставлен на Ставрополье 23 апреля в 18:30 вечера. Встречу святыни в аэропорту города Михайловска возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Также на встрече Благодатного огня будут присутствовать представители власти, священнослужители, журналисты и верующие.

Благодатный огонь сходит каждый год накануне праздника Воскресения Христова. Православный мир ждет, когда таинственным образом сойдет огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме. По количеству очевидцев и исторической длительности это событие не имеет аналогов не только в нашей Церкви, но и во всем мире.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *