30.01.2020

ЦЫГАНЕ ГОРОДА БЛАГОДАРНОГО ПОУЧАСТВОВАЛИ В БЕСЕДЕ СО СВЯЩЕННИКОМ

Комитет Ставропольского края совместно с органами местного самоуправления,

Комитет Ставропольского края совместно с органами местного самоуправления, Ставропольской региональной общественной организацией «Культурный центр Цыган» и Русской Православной Церковью продолжают работу по социализации цыганского населения. Духовник Ставропольской и Невинномысской епархии Антоний Скрынников ездит по краю и проводит для цыганского населения публичные лекции. На днях очередная беседа прошла в городе Благодарном. Священник отметил большой вклад в дело духовного воспитания цыганского населения местного миссионера Николая Кузьменко.

 

 

Беседа состоялась в стенах храма святого благоверного князя Александра Невского города Благодарного. Антоний Скрынников вместе с местным цыганским миссионером Николаем Кузьменко рассказал жителям об основах веры, также затронул тему сект и их опасного воздействия на человека. По словам священника, диалог получился очень искренним, собралось небывалое количество людей, около 60 человек. Хотели прийти и больше, но, накануне случилось горе, в общине погиб молодой мужчина, конечно, его родные и друзья не смогли присутствовать.

– Благодарю цыганаского миссионера Николая Кузьменко за его труды. Видно невооруженным глазом, что его проповеди находят отклик в сердцах его народа, – сказал священник.

Николай Кузьменко в свою очередь отмечает, что действительно, все больше цыган приходят в церковь, обращаются к нему с вопросами или просят помолиться за больного. Сам миссионер занимается с детками в воскресной школе при храме, а также с благословения настоятеля отца Тимофея проводит духовные беседы у себя дома, рассказывает братьям о религии, о божьих заповедях и моральных нормах, также выкладывает проповеди на цыганском языке в социальные сети.

                                                           

 

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *