06.12.2021

День рождения воскресной школы отметили в ставропольском храме

5 декабря 2021 г. в актовом зале храма св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Ставрополя  состоялся приходской детский праздник, посвященный дню рождения воскресной школы храма.

5 декабря 2021 г. в актовом зале храма св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Ставрополя  состоялся приходской детский праздник, посвященный дню рождения воскресной школы храма.

В этом году школе исполнилось 17 лет, а начальной школе храма – 10 лет. Эти два события объединились в единый праздничный концерт. Все его юные участники пели на клиросе на Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии состоялся концерт. Дети хоровым пением исполнили тропарь и величание празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, песню «Молитва Пресвятой Богородицы», Об ангелах». Затем был исполнена сценка «Муха Цокатуха», «Вежливые слова», фрагмент из пьесы А.С. Грибоедова «Горе от ума», а также все присутствующие исполнили песню «Надежда».

В заключение мероприятия к присутствущим с поздравительным словом обратился настоятель храма протоиерей Павел Самойленко и затем вручил учителям и ученикам памятные подарки, книги.

Все участники праздника получили в подарок приходскую газету «Свет Христов просвещает всех», выпущенную специально к 10-летию Православной начальной школы.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *