05.07.2022

Гимн верной любви

8 июля наша страна празднует Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2008 году в честь православных святых Петра и Февронии Муромских.

8 июля наша страна празднует Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2008 году в честь православных святых Петра и Февронии Муромских.

Что же сделало  именно эту чету символом идеальной семьи? О секретах семейного счастья Петра и Февронии узнали школьники из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ СОШ № 5.

Петр и Феврония сохранили мир и любовь в семье, несмотря на тяжелые испытания. Обычаи того времени не позволяли князю жениться на простолюдинке. Петр встал перед выбором: бросить жену ради богатства и славы или сохранить семью, но потерять высокий статус и достаток. И Петр счел, что все блага мира не стоят семейного счастья. Супруги хранили любовь и верность и в радости, и в горести, оказывали друг другу помощь и поддержку в делах. Ведь семья -  это дружба и любовь, это забота друг о друге, это общие радости и печали.

Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины  о семье, которая была подготовлена сотрудниками Центральной библиотеки. Победителей ждал приз - символ праздника - ромашка.

А в конце мероприятия каждый получил возможность написать пожелания своей семье и прикрепить их к лепесткам «волшебной» ромашки.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *