21.01.2020

Ипатовцы отметили праздник Крещения Господня

В конце минувшей недели православные отметили Крещение Господне – один из двунадесятых праздников.

В конце минувшей недели православные отметили Крещение Господне – один из двунадесятых праздников. По традиции освящение воды в храмах началось после божественной литургии в Крещенский сочельник – 18 января. Тянулись к церкви в этот день и ипатовцы, самые смелые из которых решились окунуться в обустроенной на территории храма Святого Феодосия Черниговского купели.

Так, местный житель Александр Ворошилов рассказал, что совершает обряд купания в праздник пятый год подряд, простудиться не боится, наоборот, чувствует, что после обряда все хвори отступают. А Оксана Ходус в этом году окунается не одна, она привела с собой сына Даниила.

Ипатовцы приняли участие в проведённом благочинным Православных церквей по Ипатовскому городскому округу Михаилом (Лещиной) всенощном бдении и утренней литургии и, конечно, унесли домой освящённой воды, целебные свойства которой, пожалуй, довелось хоть раз испытать каждому.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *