12.09.2022

МИХАЙЛОВСКИЕ КАЗАЧАТА ПРОДОЛЖАЮТ ИЗУЧАТЬ КУЛЬТУРУ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

Вчера, 11 сентября, воспитанники православного военно-патриотического клуба «Казачий стан» в образовательных целях посетили Республику Северная Осетия-Алания.

Вчера, 11 сентября, воспитанники православного военно-патриотического клуба «Казачий стан» в образовательных целях посетили Республику Северная Осетия-Алания. Они посетили Беслан и Владикавказ.

Выездные исторические мероприятия в города Северного Кавказа и соседних территорий продолжаются при поддержке атамана Ставропольского окружного казачьего общества Сергея Пальчикова и директора Ставропольского краевого казачьего центра Андрея Воронцова. Воспитанники военно-патриотического клуба «Казачий стан» уже посетили некоторые города Ростовской области и город-герой Волгоград. В ходе экскурсий ребята знакомятся с историей своей страны и приобщаются к культуре соседних регионов.

В этот раз казачата совместно с родителями и руководителями клуба посетили города Беслан и Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания. Они побывали на мемориале, посвященном жертвам теракта, и мемориальном кладбище «Город ангелов», где похоронены 266 человек, погибших во время теракта в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В Владикавказе ребята побывали в значимых местах города-героя. В программе маршрута было посещение архитектурно-скульптурного комплекса «Мемориал Славы», где ребята почтили память героев Великой Отечественной войны, экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны и посещение храма Иоанна Воина. В храме казачата узнали о подвигах великого полководца и дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева.

Ориентировочно следующая поездка ждёт ребят на осенних каникулах.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *