30.01.2020

Миссионерский отдел продолжает участвовать в работе по социализации и воцерковлению цыганского населения

Миссионерский отдел Ставропольской епархии продолжает участвовать в работе по социализации и воцерковлению цыганского населения.

Миссионерский отдел Ставропольской епархии продолжает участвовать в работе по социализации и воцерковлению цыганского населения. Руководитель отдела священник Антоний Скрынников ездит по краю и проводит для цыганского населения публичные лекции. На днях очередная беседа прошла в городе Благодарном. Священник отметил большой вклад в дело духовного воспитания цыганского населения местного миссионера Николая Кузьменко, сообщает пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Беседа состоялась в стенах храма святого благоверного князя Александра Невского города Благодарного. Отец Антоний вместе с местным цыганским миссионером Николаем Кузьменко рассказал жителям об основах веры, также затронул тему сект и их опасного воздействия на человека. По словам священника, диалог получился очень искренним, собралось небывалое количество людей, около 60 человек. Хотели прийти и больше, но, накануне случилось горе, в общине погиб молодой мужчина, конечно, его родные и друзья не смогли присутствовать.

«Благодарю цыганского миссионера Николая Кузьменко за его труды. Видно невооруженным глазом, что его проповеди находят отклик в сердцах его народа», – сказал отец Антоний.

Николай Кузьменко в свою очередь отмечает, что действительно, все больше цыган приходят в храм, обращаются к нему с вопросами или просят помолиться за больного. Сам миссионер занимается с детьми в воскресной школе при храме, а также проводит духовные беседы у себя дома, рассказывает братьям о вере, о Божиих Заповедях и моральных нормах, также выкладывает проповеди на цыганском языке в социальные сети.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *