31.01.2020

Митрополит Кирилл благословил работу Совета атаманов Всероссийского казачьего общества

27 января 2020 года в Москве прошло первое заседание Совета атаманов Всероссийского казачьего общества, которое возглавил его атаман, казачий генерал Николай Долуда.

27 января 2020 года в Москве прошло первое заседание Совета атаманов Всероссийского казачьего общества, которое возглавил его атаман, казачий генерал Николай Долуда. В мероприятии принял участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. После совместной молитвы на начало доброго дела архипастырь благословил работу атаманов.

Николай Долуда открыл Совет атаманов Всероссийского казачьего общества, на котором подробно рассказал о целях и задачах, стоящих перед реестровыми войсками. Атаманы доложили о положении дел в своих войсках, о том, как выстроена работа по несению государственной службы, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, системе казачьего образования, объединению молодого поколения во Всероссийский союз казачьей молодежи.

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Кирилл в своем обращении к атаманам подчеркнул значение православной веры в жизни казаков. Он отметил, что культура и быт казачества тесно переплелись с христианством, а основа для подвигов и побед всегда зиждилась на серьезной духовной жизни предков. Поэтому, по слову архипастыря, важно принимать решения на Совете атаманов исходя из простой народной истины: «Казак без веры не казак», сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В ходе заседания участники Совета атаманов утвердили состав выборных органов. Председателем Совета по взаимодействию с религиозными организациями стал ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин. Также в Совет по взаимодействию с религиозными организациями были включены 10 войсковых священников и сотрудники Синодального комитета.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *