07.11.2022

Митрополит Кирилл освятил крест и купол для храма иконы Божией Матери «Умиление» города Ставрополя

7 ноября 2022 года, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин освящения креста и купола храма иконы Божией Матери «Умиление»,

7 ноября 2022 года, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин освящения креста и купола храма иконы Божией Матери «Умиление», который возводится на территории Ставропольской краевой клинической больницы города Ставрополя.

В своем приветственном слове митрополит Кирилл отметил, что важность возведения храмов на территории медицинских учреждений трудно переоценить и призвал к молитве.

Правящему архиерею сослужили: руководитель строительного отдела Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, настоятель строящегося храма протоиерей Игорь Лаврык и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Дмитрий Дмитриев).

За богослужением молились: министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников, руководство и врачи Ставропольской краевой клинической больницы, благотворители строящегося храма и прихожане.

За усердные труды во славу Святой Церкви в год 10-летия Ставропольской митрополии юбилейной благословенной грамотой был награжден настоятель строящегося храма иконы Божией Матери «Умиление» г. Ставрополя протоиерей Игорь Лаврык.

По окончании богослужения Владыка Кирилл посетил здание будущего храма и ознакомился с ходом строительства.

Храм иконы Божией Матери «Умиление» расположен на пересечении улиц Ленина и Семашко краевой столицы, возводится в рамках епархиальной программы «20-20».

1 июля 2017 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил освящение креста и камня в основание будущего храма.

В настоящее время на территории больницы действует временный храм, где проводятся регулярные богослужения.

Последние новости

Опасные симптомы болезней и вредителей в весеннем саду

Erid:2Vfnxw2XQ16 В этом году в южных регионах сады зацвели «неприлично» рано.

Новая амбулатория в Арзгире начнёт принимать пациентов в этом году

В 2024 году в Арзгире введут в эксплуатацию большую амбулаторию. Также в 2024 году планируется достроить поликлинику в Михайловске.

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *