08.01.2022

Митрополит Кирилл посетил спектакль к празднику Рождества Христова

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – один из главных православных праздников.

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – один из главных православных праздников. С 7 по 17 января наступает время Святок, которые еще называют «святыми вечерами» в память о событиях Рождества и Крещения Господня.

8 января 2022 года митрополит Кирилл посетил Ставропольскую государственную филармонию, в которой состоялся традиционный Рождественский спектакль. Представление подготовили студенты Ставропольской духовной семинарии с коллективом театра для детей и взрослых «Зрима»

Режиссером рождественского спектакля стала художественный руководитель театра Анна Зрима.

В спектакле  также приняли участие: вокальный ансамбль «Шумные соседи», танцевальный коллектив «Leek dance» и хор воскресной школы храма Преображения Господня г. Ставрополя.

Посмотреть спектакль пришли первый проректор духовной школы протоиерей Павел Самойленко, преподаватели семинарии, священнослужители епархии с матушками и детьми, подопечные регионального отделения «Союз православных женщин», среди которых были дети с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи.

В своем выступлении ребята рассказали собравшимся о рождественской радости, которой важно делиться с окружающими.

Сегодня зрители увидели премьеру спектакля «Рождественская история» о мальчике Ване, который узнал об истинном смысле праздника, нашёл настоящих друзей и прославил родившегося Спасителя.

В завершение праздничного мероприятия первый проректор семинарии протоиерей Павел Самойленко от преподавателей и учащихся духовной школы поздравил архипастыря.

Затем митрополит Кирилл поблагодарил ребят за чудесную постановку, отметил важность понимания смысла, заложенного в представлении, и поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *