15.05.2022

Митрополит Кирилл совершил Божественную Литургию в храме блаженной Ксении Петербургской г. Ставрополя

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл,

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский совершил Божественною Литургию в храме блаженной Ксении Петербургской г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный III Ставропольского округа протоиерей Павел Самойленко, настоятель храма протоиерей Димитрий Поваляев и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма блаженной Ксении Петербургской (регент Ольга Поваляева) и хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

По завершении Литургии к правящему архиерею обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Поваляев. Он поблагодарил митрополита  Кирилла за визит, внимание к приходу и совместную молитву.

Далее правящего архиерея поздравили воспитанники воскресной школы храма блаженной Ксении Петербургской. Дети прочитали владыке Кириллу стихи, посвященные празднику Воскресения Христова. Каждый ребенок получил в подарок от архипастыря шоколад.

После богослужения митрополит Кирилл, обращаясь к пастве с проповедью, поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал утешения, здравия и милости Божьей.

 

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *