09.01.2020

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня г. Ипатово

9 января 2020 года, в дни Рождественских святок, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с архипастырским визитом посетил г. Ипатово.

9 января 2020 года, в дни Рождественских святок, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с архипастырским визитом посетил г. Ипатово. Здесь правящий архиерей епархии возглавил служение Божественной литургии в храме Вознесения Господня.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии священник Георгий Ольховик, благочинный Ипатовского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Лещина, благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина, священнослужители благочиния.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко) и хор Вознесенского храма (регент Наталья Лещина). За богослужением молились глава Ипатовского городского округа Сергей Савченко, депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин, предприниматели Ипатовского округа, казачество и многочисленные верующие.

Перед причастием священник Виктор Останков огласил Рождественское послание митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

По окончании богослужения митрополит Кирилл вместе с духовенством пропели тропарь, кондак и величание Рождеству Христову.

К правящему архиерею обратился протоиерей Михаил Лещина. Он поблагодарил владыку за архипастырский визит, заботу о священстве и верующих Ипатовского благочиния, а также за совместную молитву.

Владыка Кирилл в ответном слове поблагодарил священнослужителей за их достойное служение, представителей власти за помощь в строительстве храма и поздравил прихожан с великим праздником Рождества Христова.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *