11.01.2020

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском соборе Невинномысска

11 января 2020 года, в субботу по Рождестве Христовом, день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в Невинномысск.

11 января 2020 года, в субботу по Рождестве Христовом, день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в Невинномысск. Владыка возглавил Божественную литургию в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления священник Георгий Ольховик, благочинный Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и детский хор православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Разделить молитву с владыкой пришли глава города Михаил Миненков, ректор Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Сергей Фролко, воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь», православной классической гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, воскресной школы храма, казачество, а также многочисленные верующие.

По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Иоанн Моздор обратился к правящему архиерею. Он поздравил владыку с праздником Рождества Христова, поблагодарил за визит и пожелал архипастырю долгоденствия и радости. Владыку поздравили и дети, присутствующие на богослужении. Они исполнили рождественские песнопения и колядки. Архипастырь поблагодарил ребят и подарил каждому подарок.

Высокопреосвященнейший владыка также обратился к присутствующим со словом и поздравил всех с праздником.

После Литургии на территории храма митрополита Кирилла поздравили матушки и дети священнослужителей Невинномысского благочиния.

Также по доброй традиции после богослужения владыка благословил благотворительный праздничный обед.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *