17.03.2023

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского станицы Новомарьевской

17 марта 2023 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского станицы Новомарьевской.

17 марта 2023 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского станицы Новомарьевской.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, настоятель храма святого Димитрия Солунского протоиерей Сергий Пилюшенко и клирики Михайловского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Димитрий Дмитриев).

В этот день разделить молитву с архипастырем пришли жители станицы и прихожане храма.

По окончании Литургии к митрополиту Кириллу обратился настоятель храма протоиерей Сергий Пилюшенко. Он поблагодарил Владыку за архипастырский визит, совместную молитву и внимание к приходу.

Затем митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью:

«Господь наш Иисус Христос все сделал для того, чтобы у нас была великая сила. Да, человек слаб и немощен, и нет человека, который жил бы и не грешил. Но Господь, Своею честною кровию создал Церковь, показал нам пример Крестного пути в конце которого была Святая Пасха – Воскресение Христово. Поэтому у каждого из нас есть сегодня возможность — падая вставать, подниматься, идти на исповедь к священнику, с благоговением и со страхом Божиим принимать Таины Христовы и снова идти вперед – созидать себя, своих детей и свое Отечество» — сказал архипастырь.

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *