28.05.2023

Митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая в Заяицком г. Москвы

28 мая в Неделю 7 по Пасхе, Святых отцев I Вселенского Собора, почетный настоятель храма свт.

28 мая в Неделю 7 по Пасхе, Святых отцев I Вселенского Собора, почетный настоятель храма свт. Николая в Заяицком г. Москвы, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию. Архипастырю сослужил настоятель храма ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и клирики храма.

За богослужением молились прихожане и гости храма, представители казачества.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Юлии Зыковой.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью. Архипастырь особо отметил вклад святых отцов, архипастырей и пастырей, богословов, мучеников, которые утвердили веру Христову и проповедовали ее по всей земле.

« Мы порой не осознаем, сколько было святых угодников, подвижников, богословов. Сколько они отдали сил, какое они получили образование. Ведь святые Иоанн Златоуст, Григорий Богослов, Василий Великий и многие другие имели великолепнейшее образование. Трудами святых и богословов были созданы Антиохийская, Александрийская и другие богословские школы. Но, вместе с тем, многие из них отдали свою жизнь, созидая Церковь Божию. И благодатью Святого Духа, утверждая догматы Церкви, они проповедовали их своей жизнью. Все это мы сегодня имеем в полном объеме », – сказал митрополит Кирилл.

Источник:  Официальный сайт Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *