31.01.2020

Митрополит Кирилл возглавил совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

29 января 2020 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и войсковых священников.

29 января 2020 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и войсковых священников. Возглавил встречу председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Во встрече также приняли участие сотрудники Синодального комитета: ответственный секретарь иерей Тимофей Чайкин, руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти иерей Иоанн Малков, и.о. руководителя пресс-службы иерей Тихон Лазуткин, руководитель отдела по работе с казачьими обществами диакон Максим Павленко, руководитель учебно-методического отдела Ирина Котина, сотрудник отдела аналитики и мониторинга Виталий Козлянко, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В совете приняли участие войсковые священники Донского, Центрального, Кубанского, Енисейского, Иркутского, Сибирского, Оренбургского и Волжского казачьих войск: 126 священников представили епархиальные отделы по взаимодействию с казачеством 92 епархий Русской Православной Церкви, расположенных в России и за рубежом.

Особое внимание архипастырь уделил вопросам верстания (посвящения) в казаки. Владыка в очередной раз напомнил, что верстающиеся должны пройти ряд бесед со своим духовником, а затем подготовиться и приступить Таинствам исповеди и причастия. В качестве примера митрополит Кирилл обратил внимание на прошедшее 26 января верстание казаков в московском казачьем храме иконы Божием Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле, где торжественные обещания принесли более 50 казаков МОКО ВКО «ЦКВ».

На совещании с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством также выступили сотрудники Синодального комитета с докладами, темы которых затрагивали вопросы улучшения работы в сфере духовного окормления казачества на всей канонической территории Русской Православной Церкви.

 

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *