06.12.2019

Муфтий и имамы Ставропольского края будут проводить профилактическую работу с молодежью в поддержку безопасности на дорогах

Накануне в Пятигорске на выездном заседании общественно-консультативного совета при Духовном управлении мусульман Ставропольского края состоялся круглый стол в поддержку безопасности на дорогах.

Накануне в Пятигорске на выездном заседании общественно-консультативного совета при Духовном управлении мусульман Ставропольского края состоялся круглый стол в поддержку безопасности на дорогах. В мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции Ставропольского края, Комитета края по делам национальностей и казачества, Администрации города Пятигорска, а также 70 имамов со всего региона.

\n

Поводом для встречи стали вопросы реализации Стратегии безопасности дорожного движения, одним из принципов которой является снижение смертности в ДТП. Круглый стол открыл заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Золотарев, который рассказал, что выполнить эту амбициозную задачу возможно, лишь объединив усилия власти и общества:

\n

«Более чем в 90% случаев возникновения ДТП первопричиной становится человеческий фактор, осознанное нарушение элементарных норм безопасности в транспортной среде, бескультурье, неуважение к окружающим, а порой, и хамство. Подобные автоаварии дают серьезнейший повод задуматься – какими воспитательными мерами можно достучаться до правосознания автолюбителей и пешеходов из нашего многонационального региона».

\n

Руководитель сделал акцент на том, что снизить количество ДТП можно целенаправленной профилактической работой с молодежью, в том числе которая посещает религиозные мероприятия в мечетях и культурных центрах мусульман Ставрополья. Александр Кимович обратился к Муфтию Ставропольского края Муххамад-хаджи Рахимову и имамам с просьбой поддержать профилактическую деятельность Ставропольской Госавтоинспекции в воспитании культурных участников дорожного движения. Заместитель начальника УГИБДД региона пояснил, что помимо адресной работы с молодежью, которая посещает мечети, духовные лидеры приглашаются к участию в совместных рейдах и иных мероприятиях по профилактике ДТП, кроме того, Госавтоинспекция готова предоставлять анализ аварийности с участием молодых водителей и гостей из соседних регионов. 

\n

Участники круглого стола поддержали предложения заместителя руководителя Госавтоинспекции края, и уже на следующей неделе первые совместные мероприятия сотрудников ГИБДД и духовенства мусульман пройдут по всему региону.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *