04.02.2020

Началась паломническая поездка духовенства и мирян епархии по Святой Земле

2 февраля 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла группа духовенства и мирян во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом начала паломническую поездку по Святой

2 февраля 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла группа духовенства и мирян во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом начала паломническую поездку по Святой Земле.

В аэропорту Бен-Гурион гостей приветствовали представители Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В ходе поездки запланировано посещение исторических мест библейской истории, встреча с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III. Главным событием поездки станет молитва паломников за Божественной литургией в иерусалимском храме Гроба Господня.

Паломники побывают в Галилее — на Фаворе, в Назарете, Кане, на горе Блаженств, в Табхе, на подворье Русской духовной миссии в Яффе, в храме апостола Петра и гробнице святой Тавифы, в храме великомученика Георгия Победоносца в Лидде, в Вифлееме — храме Рождества Христова, в Иудейской пустыне — в лавре святого Саввы Освященного, в монастырях преподобных Феодосия Великого, Георгия Хозевита и Герасима Иорданского.

Также паломники посетят подворье Русской духовной миссии в Хевроне, где находится Мамврийский дуб, монастырь святой Марии Магдалины, совершат восхождение на гору Елеон — место Вознесения Спасителя.

В день прибытия группа посетила монастырь Архангела Михаила в Яффо.

На следующий день паломники посетили Гору Блаженств, где митрополит Кирилл прочитал отрывки из Нагорной проповеди из 5-7 глав Евангелия от Матфея.

В Назарете группа побывала в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, возведенном на месте явления Деве Марии ангела, возвестившего о Ее Богоматеринстве. Сейчас Назарет — арабский город, население которого на 30 процентов составляют православные христиане. Это самое большое число среди израильских городов. Официальным выходным днем здесь является воскресенье, а не суббота (шаббат), как во всем Израиле.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *